Ehrentafel der SG Fasanenhof e.V.

Vereinsmeister der SG Fasanenhof e.V.

  • 2021/2022 |
  • 2020/2021 | (keine Vereinsmeisterschaft)
  • 2019/2020 | Konstantin Naumann
  • 2018/2019 | Konstantin Naumann
  • 2017/2018 | Konstantin Naumann
  • 2016/2017 | Wilhelm Maximilian Müller
  • 2015/2016 | Rudolf Herbst
  • 2014/2015 | Ferdinand Diederichs
  • 2013/2014 | Ferdinand Diederichs
  • 2012/2013 | Konstantin Naumann
  • 2011/2012 | Konstantin Naumann
  • 2010/2011 | Rainer Lenkl
  • 2009/2010 | Rainer Lenkl
  • 2008/2009 | Harald Schmitz
  • 2007/2008 | Rainer Lenkl
  • 2006/2007 | Rainer Lenkl
  • 2005/2006 | Manfred Rehm
  • 2004/2005 | Vladimir Kim
  • 2003/2004 | Vladimir Kim
  • 2002/2003 | Konstantin Naumann
  • 2001/2002 | Konstantin Naumann
  • 2000/2001 | Rainer Lenkl
  • 1999/2000 | Wolfgang Heinze
  • 1998/1999 | Wolfgang Heinze
  • 1997/1998 | Wolfgang Heinze
  • 1996/1997 | Wolfgang Heinze
  • 1995/1996 | Günther Böhm
  • 1994/1995 | Wolfgang Heinze
  • 1993/1994 | Mark Trachtmann
  • 1992/1993 | Mark Trachtmann
  • 1991/1992 | Wolfgang Heinze
  • 1990/1991 | Klaus Schütz
  • 1989/1990 | Matthias Ruf
  • 1988/1989 | Manfred Rehm
  • 1987/1988 | Günther Böhm
  • 1986/1987 | Matthias Ruf
  • 1985/1986 | Günther Böhm
  • 1984/1985 | Günther Böhm
  • 1983/1984 | Günther Böhm
  • 1982/1983 | Manfred Rehm
  • 1981/1982 | Günther Böhm
  • 1980/1981 | Leopold Siftar
  • 1979/1980 | Georg Unger
  • 1978/1979 | Roland Gauss
  • 1977/1978 | Roland Gauss
  • 1976/1977 | Roland Gauss
  • 1975/1976 | Martin Böhm
  • 1974/1975 | Martin Böhm
  • 1973/1974 | Martin Böhm
  • 1972/1973 | Günther Böhm
  • 1971/1972 | Martin Böhm
  • 1970/1971 | Martin Böhm
  • 1969/1970 | Martin Böhm
  • 1968/1969 | Martin Böhm
  • 1967/1968 | Dr. Heinz Faulhaber
  • 1966/1967 | Dr. Heinz Faulhaber
  • 1965/1966 | Ferdinand Diederichs

Sieger des Gerold-Wagner-Turniers

  • 2022 | Wilhelm Maximilian Müller
  • 2021 | (kein Turnier)
  • 2020 | (kein Turnier)
  • 2019 | Konstantin Naumann
  • 2018 | Wilhelm Bernhard Müller
  • 2017 | Alex Kanaian
  • 2016 | Konstantin Naumann
  • 2015 | Rudolf Herbst
  • 2014 | Rudolf Herbst
  • 2013 | (kein Turnier)
  • 2012 | Arthur Bauer
  • 2011 | Rainer Lenkl
  • 2010 | Stefan Schwarz
  • 2009 | David Blank & Olaf Grotheer
  • 2008 | Werner Widmann & Manfred Rehm
  • 2007 | Werner Widmann
  • 2006 | Werner Widmann
  • 2005 | Ferdinand Diederichs
  • 2004 | Manfred Rehm
  • 2003 | Matthias Walz
  • 2002 | Hans Schnelzer
  • 2001 | Wolfgang Heinze & Vladimir Kim
  • 2000 | Manfred Rehm
  • 1999 | Wolfgang Heinze
  • 1998 | Wolfgang Heinze
  • 1997 | Wolfgang Heinze
  • 1996 | Bernd Schuh
  • 1995 | Wolfgang Heinze
  • 1994 | Mark Trachtmann
  • 1993 | Mark Trachtmann
  • 1992 | Klaus Schütz
  • 1991 | Bernd Schuh

Verdienste um den Verein

Mitgliedsehrenzeichen in Gold
  • Ägidius Wohlhüter
  • Manfred Rehm
  • Ferdinand Diederichs
 
1. Vorsitzender
  • seit 2018 | Wilhelm Maximilian Müller
  • 2016-2018 | Konstantin Naumann
  • 2011-2016 | Hans-Jürgen Hinkelmann
  • 1981-2011 | Manfred Rehm
  • 1973-1981 | Ägidius Wohlhüter
  • 1965-1973 | Otmar Franz
2. Vorsitzender
  • seit 2021 | Dr. Rolf-Jürgen Merath
  • 2018-2020 | Hans-Jürgen Hinkelmann
  • 2016-2018 | Wilhelm Maximilian Müller
  • 2015-2016 | Rudolf Herbst
  • 2011-2015 | Matthias Borchert
  • 2001-2011 | Hans-Jürgen Hinkelmann
  • 1987-2001 | Rainer Lenkl
  • 1981-1987 | Günther Böhm
  • 1973-1981 | Manfred Rehm
  • 1969-1973 | Ägidius Wohlhüter
  • 1966-1969 | Rieker
Kassierer
  • seit 2018 | Markus Bisanz
  • 2016-2018 | Klaus Müller
  • 2013-2016 | Werner Walz
  • 2011-2013 | Manfred Rehm
  • 1987-2011 | Harald Schmitz
  • 1983-1987 | Bernd Siegel
  • 1976-1983 | Michael Wahlandt
  • 1973-1976 | Schmidt
  • 1965-1973 | Teis
Schriftführer/Pressewart
  • seit 2021 | Michelle Rehm
  • 2020-2021 | Dr. Rolf-Jürgen Merath
  • 2018-2020 | Maik Zabel
  • 2016-2018 | Hans-Jürgen Hinkelmann
  • 2003-2016 | Arthur Bauer
  • 1989-2003 | Hans-Jürgen Hinkelmann
  • 1987-1989 | Thomas Klenner
  • 1985-1987 | Bernd Siegel
  • 1966-1985 | Dieter Bäsler
  • 1965-1966 | Schonert
Jugendleiter
  • 2018-2020 | Manuel Greil
  • 2016-2018 | Roland Flad
  • 1993-2011 | Hans-Jürgen Hinkelmann
  • 1989-1993 | Stephan Mejerski
  • 1986-1989 | Thomas Klenner
  • 1985-1986 | Matthias Ruf
  • 1983-1985 | Rainer Lenkl
  • 1981-1983 | Hans-Jürgen Schnelzer
  • 1979-1981 | Manfred Rehm
  • 1975-1979 | Zdsislaw Zgainski
  • 1972-1975 | Karl Ludwig sen.
  • 1971-1972 | Joachim Hoffrichter
  • 1969-1971 | Georg Unger
  • 1968-1968 | Manfred Rehm
  • 1967-1968 | Erwin Franz